quarta-feira, 29 de maio de 2019

CAMAQUÃ - CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO PRELIMINAR DOS CONTRATOS TEMPORÁRIOS PARA A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO

A Prefeitura Municipal de Camaquã publicou o Edital n° 29/2019, que homologa a classificação preliminar do processo seletivo simplificado para contratação temporária e emergencial para os cargos de Professor de Educação Infantil e Anos Iniciais, Professor de Língua Portuguesa, Professor de Língua Inglesa, Professor de Matemática, Professor de Ciências Biológicas, Professor de Educação Física, Professor de Artes, Supervisor Educacional, Serviçal e Engenheiro Civil.

Confira a lista preliminar dos classificados no Edital afixado na Secretaria Municipal de Educação, no site da Prefeitura de Camaquã ou abaixo, na lista integral.



SERVIÇAL

1º LUIS RICARDO BROCHADO CARVALHO
2º EVA RIBEIRTO PERES
3º ELIANE TUCHTENHAGEM DE OLIVEIRA
4º IVONETE FERREIRA MANSKI
5º LEANE LIMA DOS PASSOS
6º ADELITA NUNES BORGERT
7º ROSINARA DE ALMEIDA DE LIMA
8º ENI JAHNKE DA SILVEIRA
9º EMILENE DA SILVA SOARES
10º PATRICIA OLIVEIRA PEREIRA
11º LORENA RIBEIRO PIRES BARBOSA
12º ZOILA MARIA WEYMAR KENNES
13º LUIS CÂNDIDO NICHEL DIAS
14º ADRIANA MATTOS DE AVILA
15º EDUARDO MARTINS DE SOUZA
16º MARLÊNE MELCHEQUE SIMÕES
17º ESTELA MARIS DOS SANTOS MARTINS
18º ZELY DE FÁTIMA LEAL
19º ALAOR DOS SANTOS E SILVA
20º ROBERTA RODRIGUES DE LIMA
21º ROSEMERE OLIVEIRA PEREIRA
22º ALEXANDRE REHBEIN
23º EDY PODEWILS
24º ANA INÊS SZORTYKA DA SILVA
25º TATIELE PEREIRA ACOSTA
26º LUANA VARGAS CASTRO
27º IVAN SILVA DE SOUZA
28º QUELEI VIRGINIA DA ROSA SOARES
29º DAIANE BARBOSA LAGUNA
30º MAURO CESAR DA SILVA ALVES
31º PABLO DA SILVA MARON
32º ALICE COSTA DO NASCIMENTO
33º VALDÉRIA RODRIGUES NUNES
34º VALQUIRIA ALVES MARTINS
35º CLAIR FARIAS VASCONCELLOS
36º ELIANE DA SILVEIRA DUARTE
37º MILENE CUNHA TAVARES
38º MAIARA FARIAS BILHALVA
39º MARISTELA FERREIRA BOHMER
40º PERIVALDO LACERDA DE OLIVEIRA
41º GISELE LIMAS OLIVEIRA
42º LEIDE LAURA CASTRO DIAS
43º SCHEILA VERIDIANA LEMKE DA SILVA
44º ELIÉGE DA SILVA RODRIGUES
45º VANUSA RENARD
46º ANA CLÁUDIA PERES SALES
47º MARIELE DA SILVEIRA PEREIRA ARENA
48º LUIZ ANTONIO JESUS MACIEL
49º KELLEN PRISCILA SILVA DOS SANTOS
50º MARIA ALICE DA GAMA BIERHALS
51º JUSSARA SILVA DE AGUIAR FERRAZ
52º PAULO SÉRGIO DE SOUZA
53º DEIVID BERNAR DE ARMAS
54º DIONILDA DINARTE DOS SANTOS
55º MARIA REGINA SEIXAS BOETTEG
56º PAULO CESAR DA SILVA BITTENCOURT
57º SANDRA KLUMB BARBOSA
58º SILVANIRA LOPES PEREIRA
59º SANTA RITA SANTOS MARTINS
60º ELISA TUCHTENHAGEN DE OLIVEIRA
61º ESTER SIMONE DE OLIVEIRA DOS SANTOS
62º JAQUELINE PERES SZEPANSKI
63º ERICA BARBOSA CASTRO
64º CRISTIANE RAMOS FARIAS
65º ALESSANDRA DA SILVEIRA ÁVILA
66º CATIANE RODRIGUES DOS SANTOS RODRIGUES
67º JOSUE DA CUNHA DILLMANN
68º NEILA LISIANE HUBNER DOS SANTOS
69º VERA SIMONE THUROW
70º ROSIMARI BUGS NEVES
71º LETIANE PINHO ULGUIM
72º ALEXANDRA STROPPER
73º CARMEN LÚCIA FLORES ROMERO
74º SIMONE MARTINS DE MARTINS
75º ITAMAR ADEMIR DOS SANTOS
76º LIANE SANTOS RODRIGUES
77º MARIA ONILDA AVILA DA SILVA
78º CAMILA INÊS KSZESINSKI
79º MARGARETE NIEWINSKI WEGNER
80º LUISA MATILDE PEREIRA MIRANDA
81º DARA DORNELES DOS SANTOS
82º MARIA IVANES GRELLERT
83º ALESSANDRA DE OLIVEIRA MATOS PEREIRA
84º JANAINA RODRIGUES GONÇALVES
85º PÂMELA ARENA CARDOSO
86º KARINE MEYER ALVES
87º ANDREIA ELIANE JANKE DOSTATINI
88º PATRÍCIA MACHADO PEREIRA
89º LEONTINA SERPA DA SILVA
90º EDINARA MANCILIA MACIEL
91º BEATRIS SAMPAIO GAMA
92º PRISCILA PINTO DOMBROWSKI SOARES
93º JEAN PIERRE TAVARES DE VARGAS
94º LUANA SERAFIM PRZYBYLSKI
95º LUANA VIANNA SANT'ANNA
96º FLÁVIA GONÇALVES BATISTA
97º FRANCIELE LIMA DOS SANTOS
98º ANTÔNIA CECÍLIA PODEWILS RODRIGUES
99º ANDRIGO PINHO DE ÁVILA
100º JOSILÉIA TRINTIN BIERHALS
101º ALEXANDRA SOARES CARDOSO
102º MICHELE DIAS HUBER
103º LARISSA ESCARCEL DE MEDEIROS
104º KANANDRA PEREIRA DIAS
105º KAUÃ DA SILVA FERREIRA
106º FRANK WALCZAK DA SILVA
107º RAQUEL BORGES CORREIA
108º JARDEL BARBOSA BORGES
109º LARISSA BARÃO NUNES SOARES
110º DAVID TESTA
111º ANDRESSA NETTO BLANCK
112º ELISANDRA PETER LUCAS
113º JÉSSICA MARTH KRUNTE
114º VITÓRIA RÉGIA ALMEIDA DA SILVA
115º ALINE SCHIMMELPFENNIG MARTH
116º CRISLAINE FERREIRA LACERDA
117º EDIVAN NIEWINSKI ESCARCEL
118º JÉSSICA SILVEIRA DE TOLEDO
119º JENIFFER CRISTINA DE MORAES KONFLANZ BRASIL
120º SILVANIA NUNES DOS SANTOS MACHADO
121º MARCELA YORANA FAGUNDES ULGUIM DOS SANTOS
122º CÉLIA LAGUNA VOLTZ
123º GISLAINE MARINS DE ARAÚJO
124º KAUELEN RODRIGUES SANTOS
125º TIELI SILVEIRA DA SILVA
126º LUANA RIBEIRO LIMA
127º CARINA VENTURA MARINS
128º ANA CAROLINE LAUFER DOS SANTOS
129º ROGER NOGUEIRA DA SILVA
130º HANDRIQUE WURDELL
131º MITIELE MACHADO BRASIL
132º DYENIFER ARAUJO VARGAS
133º ZILOÉIA DA ROCHA LUCAS
134º ANNA CRISTIANE RODRIGO CENTENO
135º BIANCA FONSECA FERREIRA
136º DIOVANI FERNANDES LOPES
137º LUANA PEGLOW DOS REIS
138º JENNIFER MAURÍCIO SOARES
139º JANAINA BARBOSA SAMPAIO
140º MARI LUCI DA ROCHA E SILVA
141º ANDREA MORAES
142º LAURECI DUARTE LEAL
143º SIMONE RIBEIRO MORAES
144º JAQUELINE MARQUES DUARTE
145º MARTA GENEROSA DOS SANTOS GONÇALVES
146º CLEBER ALBERTO ROQUE DOS SANTOS
147º SAMUEL ERICO ROSA DA SILVA
148º ALINE SANTANA
149º CLENI VIANNA GONÇALVES ABREU
150º PATRÍCIA DE SOUZA RODRIGUES
151º SIBILA OLIVEIRA PEREIRA
152º SIDNEI ROCHA BRAGA
153º ROSIMERE RODRIGUES
154º ANGÉLICA MUTTINI DE MATTOS
155º KELLEN DA SILVA NICHEL
156º DAIANA LILGE GERI
157º AUGUSTO CESAR MACHADO DOS SANTOS FILHO
158º MAURICIO PAIM BATISTA
159º TAIANE GONÇALVES DOS SANTOS
160º ROSELAINE DOS SANTOS SANTANA
161º MARCOS DA SILVA DORNELES
162º JULIANI LAGUNA ALVES
163º LUCINARA DA SILVA FERREIRA
164º LUCAS BARÃO SOARES
165º MARA NÚBIA BOEIRA DE LIMA
166º ONILDA VENTURA
167º MARIA DAS GRAÇAS SAMPAIO MARQUES
168º MARIZA BARÃO SOARES
169º GISLANE MENDES FONSECA
170º CRISTINA ROSA MARTINS
171º ANA CAROLINE ALVES MARTINS
172º SANDRINE DE MEDEIROS MOREIRA
173º RAFAELA VARGAS NUNES

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL E ANOS INICIAIS

1º MARA REGINA DE LACERDA DUARTE
2º LORECI PEREIRA DA SILVA
3º JOSI LUCIANA FIGUEIRA SCHNEIDER
4º GISSELE MILLER
5º LUCIANE AIRES FAGUNDES
6º VANIA KNUTH FENZKE
7º PAULA ROSELINE DE ANDRADE GOMES
8º ALIPA MARTINS FLORISBAL
9º REGIANE BAIERFUSS
10º GRAZIELLE BIERHALS GRUND
11º GELLY BARBIER CALDASSO
12º GISEL MEDEIROS DE MEDEIROS MARTINS
13º JULIA RENATA IRIBARREM DIAS
14º SELOI BRASIL DE SOUZA ROCHA
15º JULIANA ATHAYDES SILVEIRA
16º JOSIANE SILVA SILVA
17º DORA DORNELES DOS SANTOS
18º SUELEN JOSIANE JANKE KONRAD
19º LÚCIA HELENA DA SILVA
20º SANDRA REGINA DE OLIVEIRA MATOS
21º JANE DOS SANTOS GARCIA
22º ADRIANE SOARES VIEGAS
23º ELIANE MARIA WEEGE SILVEIRA
24º IDANUBIA JANKE BOEIRA
25º MICHELE PEREIRA NUNES
26º LUANA MENEZES DOS SANTOS
27º KATI DAIELLEM RODRIGUES NUNES FLORISBAL
28º TATIANE MEIRELES PEREIRA
29º ANDREA SCHARLIZE DA SILVA ORESTES
30º MARINES BRASIL STRELAU
31º SIMONE DE BORBA MEDEIROS SCHULTZ
32º FERNANDA GORGIZA CARDOZO
33º GISELE DE LACERDA NUNES
34º ANA CLAUDIA DA GAMA RODRIGUES
35º LEONTINA SERPA DA SILVA
36º CÁSSIA VITÓRIA PEREIRA OSTERBERG
37º NADIANA CASTRO RIBEIRO
38º AIRIA REINALDO LUCENA
39º ELIANE BEATRIS NUNES COLLOVINI
40º LIZETH DA CUNHA VENCATO MARTINS
41º MARILANDA LAGUNA DA SILVEIRA DADALT
42º TANIA SONEMANN JASS BIERHALS
43º MARILENE STRELAU DIAS
44º JENESSI DEBATIM CORREIA
45º MARINA RAMOS DE OLIVEIRA DADALT
46º MARINES OLIVEIRA DA SILVA
47º TACIANE MARQUES DUARTE
48º TAIANE MOTA FUENTES
49º KELLEN FABIANA FONSECA LIMA
50º REJANE KLAIM JARDIM
51º FERNANDA PIRES RODRIGUES
52º ADALBERTO ALVES DA SILVA
53º MICHELE FREITAS DA SILVA
54º NARA ROSIANE QUEIROZ MARON
55º MAIRA FONSECA DA SILVA
56º KELLEN BARBOSA DA SILVA DA SILVEIRA
57º ÂNDREA LAGUNA ARENA
58º ANA LÚCIA HARTWIG BORGES
59º TAIANE AZAMBUJA ROCHA
60º JOCIELE DE LIMA GOMES
61º ANDREA FLORES CENTENO
62º EVELISE LIMA MEDEIROS SCHUCH
63º MARILÚCIA MAINKA
64º JULIANE RODRIGUES LOPES JANKE
65º JÉSSICA CHAGAS FAGUNDES
66º ZENI DE FREITAS DA SILVA
67º PATRÍCIA NEVES DA SILVA KONFLANZ
68º MICHELE PINTO DAS NEVES
69º TATIANE SOARES DOS SANTOS
70º LETICIA ZACHER CAMILO
71º ANA THEREZA BOEIRA ORESTE FINKENAUER
72º KÁLITA KARINA BIERHALS HOLZ
73º JANETE SPIERING
74º JAQUELINE ROLOFF LUCENA
75º MERIDIANE DUARTE DO NASCIMENTO
76º TAMIRES DE OLIVEIRA MARTINS
77º DEBORA APARECIDA E SILVA COSTEIRA
78º JULIANE SANTOS DA COSTA RODRIGUES
79º LOIVA REGINA LENCINE
80º PATRICIA BERNAR DE FARIAS CLARO
81º CINTIA GRAZIELA DE SOUZA IENCZCZAK
82º GIANE BENDER SAMPAIO
83º IONICE MORAES
84º ISABEL CRISTINA BRASIL DE LIMA
85º MIRALDA DE OLIVEIRA PIRES
86º VERONICA PACHECO
87º ANDREIA DA SILVA
88º MICHELLE MANDAGARAN BEYER
89º IARA LAGUNA JACOBSEN
90º JANE CORREA DIAS
91º CARLA DULCE BRAGA DA SILVA
92º CRISTIANE DOMBROWSKI
93º SUSANA MOREIRA FLORES
94º ELISA DA CONCEIÇÃO PINTO
95º GRAZIELLE LIMA MANDAGARAN
96º GABRIELA STRELOW HOLZ
97º ANA JÚLIA BOEIRA DE SOUZA
98º ANA PAULA BARBOZA
99º CARINE PIRES RODRIGUES
100º TATIANE ARAÚJO MARTINS DO SACRAMENTO

SUPERVISOR EDUCACIONAL


1º GABRIELA GUSMÃO DOS SANTOS RODRIGUES
2º ANA CARMELITA DA SILVA MARTINS
3º HANDERSON LUIZ HUGO BATISTA
4º ALIPA MARTINS FLORISBAL
5º LUANA OLIVEIRA DOS SANTOS DO NASCIMENTO
6º MARIA REJANE BARBOSA SCHERER
7º VANESSA BARCELLOS SCHERER KLEIN
8º VERA LÚCIA BRANDEBURSKI RAMOS
9º VANIA KNUTH FENZKE
10º ROSANGELA LIMA DA SILVA
11º NADIANA CASTRO RIBEIRO
12º SANDRA MUNSKI DA SILVA
13º VALMIR DA SILVA DE ABREU
14º ELIA TATIANE MARTINS BARBOSA
15º LIZETH DA CUNHA VENCATO MARTINS
16º MARINES BRASIL STRELAÚ
17º ADALBERTO ALVES DA SILVA
18º DARA DORNELES DOS SANTOS
19º NEUSA CENTENO ROSA JACOBSEN
20º EVELISE LIMA DE MEDEIROS SCHUCH
21º ANDREIA DA SILVA
22º LETICIA SOARES AMARAL
23º ROBERTA SCHWANTZ DOS SANTOS

PROFESSOR DE CIÊNCIAS

1º MAIARA BERNARDES MARQUES
2º SANDRA MUNSKI DA SILVA
3º VINICIUS FERNANDES
4º JANE BATISTA DA SILVA
5º ANIELE BRAGA DE OLIVEIRA
6º FRANCINE ARAUJO BORGES GUASPARI
7º DAIANE DE VASCONELOS MARQUES
8º TACILIANE SCHMEGEL DA SILVA
9º ANDREIA MOURA DA CUNHA
10º CRISTIANE WESTPHAL BÖDE
11º SÉRGIO LUIZ MONFRIN JÚNIOR
12º LÚCIA HELENA DA SILVA
13º DÉBORA KNUTH BERSCH SCHNEIDER
14º LISIANE VENZKE
15º ISABEL CRISTINA BRASIL DE LIMA
16º JACQUES ROSALES BONATO
17º MÁGUIDA GILCIANE EHLERT
18º MAGDA ROSIANE ROCHA DE ARAÚJO
19º ANDREZA DE AVILA LAUTNSCHLEGER

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA

1º ALAN BORGES BONFIM
2º ANDRE LUIS DUMANN
3º ELISETE MOCZULSKI
4º RODRIGO FLORES MACHADO
5º RUDMAR MEDEIROS VIEIRA
6º ZENILDA CELI PETER
7º DENIS LUCERO FREITAS
8º GUILHERME RODRIGO KARL MILBRATH
9º ELAINE VARGAS CASTRO MATOS
10º GEANDRA BARBOSA RODRIGUES
11º LETICIA RAUPP HADLER COSTA
12º JULIANO CARLOS GRINGER
13º JORDANA CORREA DA COSTA
14º TAMIRES ANDRIELE DA ROCHA ABADIAS
15º TAINARA FONSECA MENDES
16º FRANK WALCZAK DA SILVA
17º LUANA GERI MOREIRA
18º JOAO VITOR ROCHA MENEZES
19º VITOR ALTISSIMO LAGES

ENGENHEIRO CIVIL

1º EDSON LEMES DA ROSA
2º GUILHERME MACIEL DO COUTO
3º EWERTON SCHNEID
4º JULIANO CAMARGO FERRARI
5º DANIEL RIBEIRO SEGASPINI
6º EDUARDO KHN KRUGER
7º MATHEUS VIEIRA DOS SANTOS BORTOSKI
8º DOUGLAS OTTO PIAZZETTA
9º SULIVAN BARTZ KOCH
10º PAULO HENRIQUE WESTPHAL CORREIA
11º VALMIR ROLOFF MIRITZ

PROFESSOR DE LÍNGUA PORTUGUESA

1º JULIANA BRASIL STRELAÚ
2º JÉSSICA DOS SANTOS DE MEDEIROS
3º RENATA LENCINE CHAGAS
4º MECIANE FAGUNDES DE ÁVILA
5º MICHELE WANY GUVINIASKI DE FREITAS BONATO
6º FERNANDA KOHLER RADUNZ
7º LETÍCIA SOARES AMARAL
8º JAIR OLIVEIRA DA SILVA
9º ALCEU AMARAL DA SILVA
10º SUELEN SILVEIRA BRAGA
11º FERNANDA PIRES RODRIGUES
12º SONIA MARIZA DIAS DA SILVEIRA
13º LEANDRA BOLESTA DA ROSA
14º KARINE BITENBENDER

PROFESSOR DE LÍNGUA INGLESA

1º RENATA LENCINE CHAGAS
2º FATIMA REJANE VARGAS FREITAS

PROFESSOR DE GEOGRAFIA


1º JULIANA DUMMER
2º SILVANE INES CACZMARESKI
3º ELIANE SILVA DOS PASSOS
4º LUIS HENRIQUE WURDELL
5º THALES DAMIAN FLORES SILVA
6º ÂNGELO DO AMARAL MESQUITA
7º LISETE FRANCISCA DA SILVA FERRÃO
8º EVELISE LIMA DE MEDEIROS SCHUCH

PROFESSOR DE ARTES

1º REGIS TESCH KOLOGESKI
2º DAIANA XAVIER IRIBARREM JASKULSKI
3º VANUSA RUCK DOS SANTOS
4º ADRIANA PERES COUTO BERGMAN
5º SILVIA ZENI NUNES RIBEIRO
6ºTHIELE POGORZELSKI
7º LISANDRA BIONDI DOS SANTOS
8º LORISETE KNUTH FINKENAUER
9º TAINÁ DA SILVA DUMER DUARTE
10º VERA BEATRIZ RIBEIRO BUENO
11º ARILSON GUILHERME DE BASTOS KENNE

PROFESSOR DE MATEMÁTICA

1º GABRIELA GUSMÃO DOS SANTOS RODRIGUES
2º ROSANGELA LIMA DA SILVA
3º ELIA TATIANE MARTINS BARBOSA
4º JANAINA RIBEIRO PIRES
5º ARIANE BÖHMER KRÜGER
6º TAGIANA DE VASCONCELLOS KONFLANZ
7º JOSIANE JACQUOT GOULARTE
8º MARA ANGELICA AFFELDT BERSH
9º GENI RICARDO
10º MARILENE STRELAU DIAS
11º ALINE DA SILVA DORNELES
12º ROSA JULIANA RACKI
13º JACQUES ROSALES BONATO
14º ISABEL CRISTINA MEYER DA SILVA
15º IVONILDA DE VARGAS NUNES

0 comentários:

Postar um comentário

Comente essa notícia!

BAIXE O APLICATIVO GUIA COMERCIAL DE CAMAQUÃ E DA REGIÃO SUL

Baixe o aplicativo Guia Comercial de Camaquã, na loja do Google Play (clique neste link), e tenha as melhores empresas de Camaquã e da Região Sul, na palma da sua mão!

Não fique de fora! Cadastre hoje mesmo sua empresa no Guia Comercial de Camaquã e aumente suas receitas.

Consulte o valor do nosso plano anual. Envie um e-mail ou um whats pelo n° 51 9.9655.0036.

DIVULGUE SUA EMPRESA NO CANAL DE NOTÍCIAS MAIS ATUALIZADO DA REGIÃO

Divulgue sua empresa no canal de notícias mais atualizado da região.

Como diz o ditado: “Quem não é visto, não é lembrado”. No Portal de Camaquã, sua empresa será vista por milhares de leitores todo o dia. E o melhor de tudo, é que o investimento cabe direitinho no seu bolso!

Envie agora mesmo um e-mail para camaquaonline@gmail.com.